Николас Роч - победитель 18 этапа Вуэльты Испании-2015

Испанец Омар Фраиле гарантировал себе гороховую майку Вуэльты Испании-2015

31-летний ирландский гонщик команды Sky Николас Роч (Nicolas Roche) взял вторую в карьере победу на этапе Вуэльты Испании. На 18-м этапе Вуэльты Испании-2015 Роч отобрался в отрыв дня, а затем атаковал за 17,5 км до финиша. На его рывок смог ответить Аймар Субельдия (Trek Factory Racing), и оба гонщика уехали от своих попутчиков по отрыву. Никола Роч первым прошёл вершину подъёма 1-й категории Пуэрто де ла Куэсера (Puerto de la Quesera, отм. 1740 м, перепад высот 520 м, протяженность 10 км, средний градиент 5.2%, максимальный градиент 10%). На финише Николас Роч опередил Аймара Субельдию.

На подъёме 1-й категории были атаки и в группе лидера, капитаны команд Astana, Movistar, Orica-GreenEDGE, Tinkoff-Saxo пытались создать просвет, но в итоге все атаки были нейтрализованы. Том Дюмулин (Giant-Alpecin) отвечал на все рывки соперников и удержал красную майку лидера. Никто из генеральщиков, идущих в первой десятке общего зачёта, не выиграл и не проиграл время.

Испанец Омар Фраиле из испанской команды Caja Rural - Seguros RGA лидирует в горном зачете и гарантировал себе гороховую майку Вуэльты Испании-2015.

Вуэльта Испании-2015. Результаты 18 этапа

Источник Velolive.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 28 апреля 2024, 18:57 0

Заключительный этап выиграл Дориан Годон