Лидсельмаш впервые стал обладателем Суперкубка Беларуси

В матче-открытии сезона чемпионы Беларуси разромили минскую «Столицу»

В Лиде при потрясающем зрительском интересе прошел финальный матч за Суперкубок Беларуси, в котором чемпион страны «Лидсельмаш» с крупным счетом переиграл обладателя кубка минскую «Столицу».

Хозяева по ходу первого тайма дважды проигрывали, отыгрались, а за 1.56 до ухода на перерыв впервые вышли вперед. Пожалуй, переломным в плане определения победителя стал мяч, забитый на 14-й секунде второй половины игры капитаном «Лидсельмаша» Владимиром Жигалко. «Столица» хотя и сумела сократить отставание, но на большее не сподобилась. А после удаления Александра Чибисова и пропущенного в меньшинстве мяча исход поединка оказался предрешен. В безусловном выигрыше оказались болельщики, на долю которых пришлись 13 забитых на любой вкус мячей, ставших украшением поединка.

Отметим, что в составе «Лидсельмаша» обладателями Суперкубка стали украинцы Дмитрий Иванов, Максим Воронин, Александр Хурсов и Артем Рось.

«Лидсельмаш» (Лида) - «Столица» (Минск) - 9:4 (3:2)

«Лидсельмаш»: Головнев; Воронин - Рось - Иванов - Жигалко (к); Гончаров - Чеховский - Хурсов - Горошко

«Столица»: Поляков (26. Лукша); Чибисов - Черник (к) - Кравцов - Горбенко; Юнаков - Дунаев - Гуменюк - Чернейко; Пилецкий, Щербич, Кандратович

0:1 - Черник (1, пас - Горбенко). 1:1 - Гончаров (6). 1:2 - Юнаков (8, пас - Дунаев). 2:2 - Чеховский (12). 3:2 - Рось (19). 4:2 - Жигалко (21, пас - Рось). 4:3 - Черник (26, пас - Чибисов). 5:3 - Чеховский (26, пас - Хурсов). 6:3 - Жигалко (27, пас - Иванов). 7:3 - Горошко (33, больш., пас - Чеховский). 7:4 - Кравцов (36, пас - Пилецкий). 8:4 - Иванов (40, п.в., пас - Чеховский). 9:4 - Чеховский (40, п.в., пас - Иванов).