ПЕПЕ: «Я всегда хотел играть за Реал Мадрид»

Продливший контракт с клубом Мадридист дал интервью официальному клубному сайту

- Поздравляем, Пепе!
- Большое спасибо! Я очень рад продлённому до 2017 года контракту с клубом, к которому я очень привязан. Когда я выхожу на поле, болельщики могут быть уверены, что я отдам все силы для того, чтобы помочь моим товарищам и клубу. Это самая важная для меня вещь.

- Вы выглядите счастливым.
- Так и есть, потому что моя цель состояла в том, чтобы остаться в мадридском «Реале», и продление контракта означает достижение моей цели. Перед своим переходом в «Реал Мадрид», я мечтал оказаться здесь, и когда я подписал свой контракт, это стало самым большим событием в моей карьере. После продления контракта я продолжу носить эту футболку с той же большой гордостью и страстью, как и прежде.

- Что для Пепе означает «Реал Мадрид»?
- Всё! Дух, смирение, тяжёлая работа, сплочённость... я многому научился в этой команде. Этот клуб дал мне всё, и я надеюсь дать болельщикам ещё много поводов для радости. Мы все хотим, чтобы «Реал Мадрид» был максимально успешен.

- Вы так долго играете за команду... каковы ваши чувства, когда вы вновь надеваете «сливочную» футболку?
- Я чувствую себя привилегированным игроком, потому что я знаю насколько важно находиться в этой команде. Все футболисты мечтают играть за «Реал Мадрид», потому что это самый большой и успешный клуб в истории. Я чувствую то же желание и энтузиазм, как и в день своего перехода. Выход на поле «Сантьяго Бернабеу» и рёв наших фанатов - это особенные чувства.

- Для вас начинается 9-й сезон в составе клуба, следовательно, вы уже вошли в историю.
- Мне повезло быть в состоянии писать историю «Мадрида». Я всегда хотел играть за «Королевский клуб». Начинается мой девятый сезон в Испании, и я надеюсь поддерживать ранее заданный стандарт игры.

- Можете ли вы вспомнить свои эмоции при подписании первого контракта с «Реалом»?
- Такое событие никогда не забудет ни один игрок. «Реал Мадрид» всегда был для меня приоритетным вариантом, потому что я всегда мечтал играть здесь, с детства это была моя цель. После того, как твоя мечта осуществляется, и когда ты знакомишься с происходящим в новом месте, вы испытываете реальные чувства ответственности. Для футболиста нет большей чести, чем интерес со стороны «Реала».

- Какой момент в «Реале» вы бы назвали любимым?
- Таковых было много, у каждого своя значимость. Мы все ждали «Десиму», это был уникальный момент как для игроков, так и для болельщиков. Нам было важно быть в состоянии совершить тот подвиг.

- Вы чувствуете любовь болельщиков?
- Да, и я хотел бы поблагодарить их за это. Они показали свою любовь и поддерживали меня до самого конца. В самые трудные моменты они помогают нам, чтобы мы продолжали борьбу, а это помогает нам бежать вперёд и побеждать.

- Какова роль Пепе в раздевалке?
- Я помогаю всем партнёрам. Отношусь к людям так, как хотел бы, чтобы они относились ко мне.

- Каковы ваши первые впечатления от совместной работы с Бенитесом?
- Он действительно хорош. Этот тренер упорно работает, и ему нравится, когда его футболисты борются за каждый мяч. Мы все ещё находимся в стадии подготовки к старту Ла Лиги, и я уверен, что мы будем в прекрасной форме в матче первого тура.

- Что вы можете рассказать нам о прибывших новичках?
- Адаптация Данило проходит хорошо. У Матео есть все необходимые качества для игры на высоком уровне, а остальные уже знают, что такое носить футболку «Реала». Я желаю им всего наилучшего в течение стартующего сезона, который, будем надеяться, станет для нас успешным.

- Чего нам стоит ждать в этом сезоне?
- Уровень клуба означает, что болельщики ждут от нас трофеев. Мы должны войти в сезон со смирением и уважением наших соперников, потому что они очень сильны. Нам будет сложно, но вышеперечисленные качества помогут нам добиться и насладиться большими успехами.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 7

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24