Челси приобрел Карвалью

Защитник ценой в 30 миллионов евро

Английский Чесли заключил трехлетний контракт с защитником Порту Рикарду Карвалью. Трансфер этого игрока обошелся клубу Абрамовича в 30 миллионов евро. В самое ближайшее время игрок присоединится к команде, находящейся на предсезонной подготовке в США.

26-летний португалец прошел медосмотр врачами лондонского клуба и согласовал условия личного контракта. Помимо Челси, футболистом интересовался мадридский Реал.

После покупки Карвалью общая сумма, потраченная синими на приобретение новичков этим летом, составила 89, 05 миллиона фунтов стерлингов. За эти деньги команда приобрела чешского голкипера Чеха, полузащитников Тиагу и Роббена, защитников Паулу Феррейру и Карвалью, нападающих Дрогба и Кежмана.

Тиягу был отобран в национальную олимпийскую сборную своей страны, но Челси отказался отпускать игрока в Грецию, мотивируя это тем, что команда вынуждена будет провести первые четыре тура чемпионата Англии без него (напомним, что в первом туре Челси встречается с Манчестер Юнайтед). Но Челси - не единственный клуб, который отказался отпускать игроков в олимпийские команды - МЮ также против отъезда Криштиану Роналду и Боа Морте в сборную Португалии.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол