Василий ШВЕД: «В Испанию отправимся всей семьей»

Отец Марьяна Шведа рассказал о подробностях трансфера сына в «Севилью»

- Могу сказать, что Марьян вместе со своим агентом Олегом Смалийчуком уже вылетел в Севилью, - сказал Швед-старший. - Сегодня в 14.40 они отправились в Испанию, где в ближайшее время Марьян пройдет медосмотр, и его представят в качестве игрока «Севильи». Поэтому о деталях его перехода, думаю, можно будет говорить в четверг-пятницу.

- Тем не менее, официальный сайт «Севильи» уже написал, что контракт будет подписан на пять лет и первый год Марьян проведет во второй команде андалузского клуба…
- Честно говоря, я пока не могу комментировать эту информацию. Завтра у Марьян запланирован медосмотр в «Севилье», после чего он на несколько дней вернется домой. А после этого мы все вместе отправимся в Испанию.

- Вы будете находиться вместе с сыном в Испании?
- Да, «Севилья» приняла решение, что для его лучшей адаптации рядом с Марьяном должна находиться семья. Поэтому в Испанию отправимся всей семьей.

- Как Игорь Йовичевич воспринял уход Марьяна? Что он ему говорил?
- Игорь постоянно разговаривал с Марьяном, давал ему советы. Могу сказать, что в том, что на Марьяна обратил внимание топ-клуб большая заслуга именно Йовичевича. Он действительно, сделал очень многое - он перевел Марьяна в первую команду, дал ему шанс заиграть, давал нужные советы. Хочу поблагодарить Игоря, первого тренера Марьяна, а также, в целом, «Карпаты». Также большое спасибо Петру Петровичу Дыминскому, который с пониманием отнесся к этому предложению и отпустил сына заграницу.

- Кто представляет интересы вашего сына?
- Агент Олег Смалийчук. Он уже 15 лет живет в Испании, профессионал своего дела и порядочный человек.

- «Севилья» долго следила за Марьяном перед тем как сделать предложение?
- На этот вопрос я точно не могу дать ответ. Но, думаю, определенный период времени за ним точно следили - просматривали матчи в составе сборной Украины, клуба. Думаю, его взяли не по одной игре.

- В межсезонье Марьяна беспокоила травма, которая помешала ему сыграть на чемпионате Европы U-19. Как он себя чувствует сейчас?
- Все нормально. Первую игру в чемпионате он сыграл за дубль, потом 20 минут провел за первую команду во втором туре и тайм - в третьем. Игорь Йовичевич понемногу подводил его на тот уровень, который у него был в весенней части прошлого чемпионата.

Сергей НИКОЛАЕВ

Сергей Цыба Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 23:43 0

Автором единственного гола в матче стал Маттиа Дзакканьи

Комментарии