Тренер Аполлона раскритиковал украинского арбитра

Педру Эмануэл остался недоволен работой Сергея Бойко в матче против «Габалы»

Главный тренер кипрского «Аполлона» поделился мнением относительно первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу против азербайджанской «Габалы» (1:1).

«Аполлон показал фантастическую игру против хорошего соперника. Но в конце, когда мы были близки к своему историческому достижению - пять матчей без пропущенных голов в еврокубке, нас лишили этой возможности. Наставник «Габалы» Роман Григорчук заявил перед игрой, что его команда забьет. Он был в этом уверен. И они сделали это. Даже на уровне такого турнира мы имеем подобные ситуации с судейством. На матч между нашими командами нам нужен смелый арбитр (поединок судил украинский рефери Сергей Бойко - прим. Sport.ua). Ему хватило смелости назначить пенальти на последних добавленных минутах в наши ворота, но не хватило, чтобы назначить 11-метровый на второй минуте», - заявил Педру Эмануэл.

Он также высказался относительно жеста капитана «радаров» Джавида Гусейнова в адрес кипрских фанатов после забитого гола, но при этом не стал указывать на причину этого поступка: «Последнее, что хотелось бы сказать: почему игрок, празднуя один гол, делает нечто подобное? Это я воспринимаю как агрессию, удар в мою сторону. Судья видел это, ничего не сделал, кроме того, как убежать в раздевалку».

Михаил Шаповалов Источник: Azerisport.com