Ворскла в гостях уступила Жилине и лишилась Богуша

Полтавчане могли переломить ход игры, но не реализовали пенальти

Полтавская «Ворскла» ставит под угрозу свое дальнейшее участие в Лиге Европы в текущем сезоне. Команда Сачко проиграла 0:2 словацкой «Жилине» и, судя по всему, по игре.

«Жилина» сразу же обозначила, кто хозяин стадиона «Под Дубном», замкнув гостей на их половине поля. Шутка ли, первый удар в матче «Ворскла» нанесла на 41-й минуте матча! Не то, чтобы доминирование хозяев было огромным, но полтавчанам было тяжеловато.

До первого удара Турсунова, который «распечатал» статистику ударов гостей, «Жилина» уже успела забить - Матей Елич оказался самым расторопным в штрафной «Ворсклы», переправив мяч в ворота Богуша после флангового прострела.

В середине второго тайма гости получили шикарную возможность переломить ход игры, заработав пенальти, но Александр Ковпак умудрился пробить выше. А чуть позже Якуб Паур, продемонстрировав дриблинг, удвоил преимущество своей команды.

Ко всем огорчениям «Ворсклы» еще и Богуш «удалился» на последних минутах за фол последней надежды.

Через неделю ответная игра в Полтаве и Василию Сачко следует очень постараться, дабы обернуть исход дуэли в свою пользу.

Жилина - Ворскла - 2:0