Челси даст Эвертону £26 миллионов за Стоунса

«Синие» увеличили свое предложение по игроку «ирисок»

В ближайшие 48 часов «Челси» сделает улучшенное до 26 миллионов фунтов предложение о покупке защитника «Эвертона» Джона Стоунса.

Полторы недели назад «синие» сделали свое первое предложение по 21-летнему игроку сборной Англии и получили отказ. Вдобавок главный тренер «ирисок» Роберто Мартинес раскритиковал своих коллег из Лондона за чересчур открытые попытки переманить Стоунса.

Однако отрицательный ответ на предложение и негативная реакция Мартинеса не остановили «Челси» - как сообщает The Guardian, сегодня или завтра чемпионы Премьер-Лиги снова попытаются приобрести Стоунса.

По информации издания, сам Джон открыт к переезду на «Стэмфорд Бридж», где у него будет возможность сыграть в Лиге Чемпионов. Рулевой «синих» Жозе Моуриньо надеется осуществить трансфер Стоунса в срок до старта нового сезона Премьер-Лиги 8 августа.

Моуриньо видит в таланте из «Эвертона» перспективную замену для своего 34-летнего капитана Джона Терри. Наверняка, Жозе также рассчитывает на взаимопонимание Стоунса с Гари Кэхиллом - двух товарищей по английской сборной.

Добавим, что двух предложений «Челси» может не хватить для приобретения Стоунса. Не исключено, что трансферная стоимость Джона перевалит за 30 млн. фунтов.

Михаил Шаповалов Источник: Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 23

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров