Промоутер Ломаченко хочет отсудить у Хэймона $100 млн

Компания Top Rank во главе с Бобом Арумом подала иск на самого влиятельного в мире менеджера

Американская промоутерская компания Top Rank подала иск в федеральный суд с требованием возместить убытки на $100 млн и запретить преступную практику промоутерско-менеджерской деятельности Эла Хэймона и инвестиционной фирмы Waddell & Reed.

«Эл Хэймон и Waddell & Reed вовлечены в запутанную схему, с целью заполучить контроль над индустрией бокса, - утверждает адвокат Даниэль Петрочелли, представляющий интересы Top Rank. - Они нарушают федеральный закон, законы штата и несут убыток легитимно действующим лицам в этом бизнесе».

По словам Петрочелли нарушения Хэймона включают в себя, одновременное менеджерское и промоутерское сотрудничество с боксерами (в нарушение Акта Мухаммеда Али о защите боксеров от 2000-го года), запрет боксерам, находящимся на контракте у Хэймона сотрудничать с Top Rank и другими промоутерами, подкуп боксеров с целью запрета им спарринговать с боксерами Top Rank, отказ от встречи с боксерами, которые не контролируются Хэймоном, блокирование Top Rank и других промоутеров от получения прав на телетрансляцию, запрет для Top Rank и других промоутеров выступать на определенных аренах.

Стоит отметить, что подобный же судебный иск против Хэймона и поддерживающих его финансовых организаций ранее в этом году был подан промоутерской компанией Оскара де ла Хойи Golden Boy Promotions.

Напомним, что чемпион мира WBO в полулегком весе Василий Ломаченко выступает за промоутерскую компанию Top Rank, которую возглавляет Боб Арум. В то же время с Элом Хэймоном сотрудничают украинцы Евгений Хитров, Иван Редкач, Сергей Деревянченко и Иван Голуб.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии