Днепр отправится на сборы в Нидерланды без Коноплянки

На первый сбор днепропетровской команды отправится 27 футболистов

В третий раз за последний год пути-дороги футбольной жизни ведут «Днепр» в Нидерланды. Минувшим летом днепропетровская команда, хоть и дислоцировалась на сборе в Германии, практически все тренировки и большинство контрольных матчей проводила именно в Стране тюльпанов. Весной, как помнят все болельщики, днепряне совершили успешный вояж в Амстердам на матч Лиги Европы. И вот - новое путешествие в Нидерланды. Теперь «Днепр» можно считать полноценно приписанным на сборе к этой стране, ведь местом дислокации команды станет отель Carlton De Brug в небольшом городке Мирло.
В двухнедельном сборе примут участие следующие футболисты:
вратари: Ян Лаштувка, Денис Бойко, Денис Шелихов;
защитники: Александру Влад, Лео Матос, Евгений Чеберячко, Дмитрий Чигринский, Дуглас, Папа Гуйе, Александр Сваток, Артем Федецкий;
полузащитники: Джаба Канкава, Роман Безус, Бруно Гама, Валерий Федорчук, Руслан Ротань, Андрей Близниченко, Василий Прийма, Владислав Кочергин, Евгений Бохашвили, Дмитрий Билоног;
нападающие: Никола Калинич, Евгений Селезнев, Роман Зозуля, Матеус, Денис Баланюк, Артем Довбик.
Как видим, в списке находятся воспитанники дубля «Днепра» Кочергин и Баланюк, подписавший однолетний контракт с клубом Артем Довбик («Черкасский Днепр»). Кроме того, на просмотр отправились хавбек Василий Прийма, известный по выступлениям в донецком «Металлурге», и Дмитрий Билоног («Шахтер-3»). Также отметим, что Дмитрий Чигринский продлил контракт с «Днепром» до конца 2015 года.
В то же время отсутствуют Евгений Коноплянка, травмированный Евгений Шахов и защищающий цвета сборной Украины на чемпионате Европы (U-19) Валерий Лучкевич. Закончилась аренда у выступавшего весной в «Днепре» Павла Ксёнза.
Игровая программа на сборе начнется 4 июля контрольным поединком с «Алеманией» (Аахен). Также днепрян ждут встречи с греческим ПАОКом (10 июля), голландским «Зволле» (11 июля) и недавним соперником по Лиге Европы бельгийским «Брюгге» (13 июля). Кроме того, запланированы игры на 6 и 8 июля - соперники уточняются.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии