Сборная Украины по пляжному футболу шестая на Играх-2015

Команда Евгения Вареницы завершила выступления в Баку

Сборная Украины по пляжному футболу финишировала шестой на I Европейских Играх в Баку. В воскресенье, в матче за 5 место украинская команда проиграла со счетом 3:6 сборной Испании.

Испанцы, которые подверглись критике в своей прессе за невыход из группы, сразу взяли с места в карьер. На 14-ой минуте встречи счет был 3:0 в их пользу. Наши показали свою силу в середине игры, когда Игорь Борсук и Александр Корнийчук в течении двух минут сократили отставание до минимума - 2:3.

Испанские футболисты сразу же встрепенулись и за следующие четыре минуты трижды поражали наши ворота. На 27-ой минуте Андрей Борсук провел последний гол в этом матче и установил окончательный счет встречи - 6:3 в пользу пятой команды в мировом рейтинге сборных пляжного футбола.

Сборная Украины завершает I Европейские Игры в Баку на шестой позиции. Испания - пятая. Бронзу выиграли футболисты сборной Португалии, которые в матче за третье место переиграли Швейцарию 6:5. А в финале Россия обыграла Италию 3:2 и завоевала золото Игр - 2015.

I Европейские Игры - 2015

Пляжный футбол, матч за 5 место

Украина 3:6 Испания

Голы: И.Борсук,20; А.Корнийчук,22; А.Борсук,27 - Д.Пахон,4; Э.Карера,12; Л.Льоренц,14; С.Ардил,22; А.Капорал,24; Х.Майор,26

Лучшими бомбардирами в нашей команде стали Игорь Борсук и Александр Корнийчук, в активе которых по четыре гола. А выиграл бомбардирскую гонку португальская звезда мирового бичсоккера Нуно Бельшиор, у которого 8 забитых мячей.

Следующие официальные матчи сборная Украины проведет 7-9 августа в венгерском Шиофоке на квалификации Евролиги по пляжному футболу. Нашими соперниками по группе будут Испания, Швейцария и Венгрия.