В финале встретятся волейболистки Польши и Турции

Оба полуфинальных поединка в Баку завершились в пяти партиях

На Европейских играх в женском волейбольном турнире сегодня состоялись полуфиналы.Как и предполагалось, обе встречи получились очень интересными и для выявления победителя соперникам пришлось играть все отведенные регламентов пять сетов.

Вначале на площадку вышли волейбольные сборные Польши и Сербии. Команды поочередно выигрывали партии, а на тай-брейке успех сопутствовал польским девушкам 15:12

Примерно по такому же сценарию прошла и игра между командами Турции и Азербайджана. Хозяева площадки очень хотели выиграть турнир именно в этом виде спорта, так как женский волейбол в Азербайджане в последнее время стал довольно популярным. Но и для турецкой команды выход в финал был также важен. В итоге в пятом решающем сете верх взяли гости со счетом 15:11.

Первые Европейский Игры. Волейбол
Женщины. Полуфиналы
Польша - Сербия

3:2 (25:23, 20:25, 25:19, 22:25, 15:12)
Турция - Азербайджан
3:2 (25:21, 23:25, 25:19, 23:25, 15:11)

Таким образом, в субботу 27 июня в поединке за золотые медали сойдутся сборные Польши и Турции, а бронзовый комплект наград разыграют команды Азербайджана и Сербии.