Пляжный футбол: Украина уступает Португалии в экстра-тайме

Во втором туре группового турнира сборная Украины обидно проигрывает португальской сборной

Сборная Украины по пляжному футболу во втором матче группового турнира I Европейских Игр в Баку проиграла команде Португалии в экстра-тайме 4:5. Начало матча сложилось для нас не очень удачно - уже на второй минуте Бельхиор вывел португальцев вперед.

Однако во второй двенадцатиминутке наши выдали мощную игру. На протяжении восьми минут украинцы четырежды поражали ворота соперников! Начал голевую серию Игорь Борсук, а продолжили Александр Корнийчук (со штрафного) и Роман Пачев, который оформил дубль (интересно, что оба гола Роман также забил со штрафных ударов). Однако за 24 секунды до второго перерыва Руи Коимбра сократил отставание в счете.

В третьем периоде португальцы бросились отыгрываться - за 5 минут до конца основного времени Бельхиор точным ударом сделал счет 3:4. Прошло полторы минуты и Сантос сравнивает счет - 4:4, и начинай всё сначала! Матч докатился до экстра-тайма, где Бернардо Мартинс огорчил нашу сборную и украинских болельщиков - 4:5. Тем, не менее все в руках сборной Украины - в пятницу нужно обыгрывать Швейцарию, для того чтобы выйти в полуфинал Игр-2015.

I Европейские Игры - 2015

Турнир по пляжному футболу Группа "А",

2 тур

Украина 4:4 (0:1 доп.вр.) Португалия

Голы: И.Борсук,14; Р.Пачев,15,22; А.Корнийчук,20 - С.Бельхиор,2,32; Р.Коимбра,24; Сантос,33; Б.Мартинс,38