Пляжный футбол: Украина побеждает Азербайджан 3:1

В стартовом матче I Европейских Игр в Баку парни Евгения Вареницы одерживают победу

Сборная Украины по пляжному футболу с победы стартовала на I Европейских Играх, обыграв в среду хозяев турнира азербайджанцев со счетом 3:1. На седьмой минуте игры счет открыл Олег Зборовский, во второй двенадцатиминутке дублем отметился Александр Корнийчук. Азербайджанцы ответили лишь голом Сабира Аллагулиева. В третьем периоде голов зрители не увидели, хотя у Украины были великолепные шансы забить гол. Однако, Олег Зборовский на 27-ой минуте не смог реализовать штрафной удар практически по центру с десяти метров от ворот. А Алексей Ильичев в середине тайма угодил в штангу! Но все-же парни Евгения Вареницы уверенно довели дело до победы - 3:1!
В другом матче нашей группы «А» Португалия одержала волевую победу над Швейцарией 6:5. Таким, образом у нашей команды и португальской по три набранных очка в турнирной таблице. Однако, Украина выше за счет лучшей разницы забитых/пропущенных мячей.
И именно с португальцами нам предстоит сразиться во втором туре группового турнира. Матч между Украиной и Португалией состоится в четверг, 25 июня в 15:30 по киевскому времени. Трансляция на Первом Национальном в 19:30. В другом поединке нашей группы в четверг сыграют азербайджанцы и швейцарцы.