ДУНГА: Hадо пройти через такие матчи

Тренер пентакампеонов прокомментировал выход Бразилии в финал Копа Америка

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга, команда которого по пенальти переиграла сборную Уругвая и вышла в финале Кубка Америки, после окончания игры дал свои комментарии.

«Чтобы стать победителями, нужно пройти через такие матчи, - цитирует Дунгу Reuters. - В самый сложный момент игроки сохранили уверенность в победе и боролись до конца. Я хочу поблагодарить своих футболистов за то, что они после сложного сезона согласились приехать и играть за свою страну, пожертвовав отпуском и своими семьями. Мы были вместе в течение почти месяца, и ни одного замечания в их адрес я не могу сделать. Все они показали себя настоящими патриотами».

Наставник пентакампеонов подчеркнул также, что он был уверен в победе в серии пенальти. «Это вовсе не лотерея, как думают многие. Это результат кропотливой работы. Конечно, я не мог гарантировать, что мы выиграем, но был уверен в этом», - сказал Дунга.

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес на пресс-конференцию не пришел.

ПРО ФУТБОЛ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 08:51 33

Он будет тренировать команду до международной паузы

Футбол | 21 сентября 2026, 11:35 10