Евгений Градович требует от Ли Селби реванша

Команда россиянина не согласна с поражением от британца

Команда бывшего чемпиона мира по версии IBF в полулегком весе (до 57,15 кг) россиянина Евгения Градовича (19-1, 9 KOs) не согласна с остановкой боя против британца Ли Селби (21-0, 9 KOs) и будет добиваться реванша. Об этом сообщил менеджер российского боксера Эгис Климас.

В субботу в Лондоне Градович проиграл Селби техническим нокаутом в восьмом раунде в виду получения травмы и не сумел защитить титул чемпиона мира по версии IBF.

«Это неправильная остановка боя. У нас были небольшие сечки, - сообщил Климас. - Выбрали нейтральных судей, а так получилось, что местный доктор остановил бой. Женя был в хорошей форме, прошел бы все 12 раундов. Мы не согласны с решением на все сто процентов и будем требовать матч-реванш».

Сам спортсмен также заявил, что не заслужил технического поражения в бою с британцем. «Я бы с удовольствием провел реванш. Сейчас я совершенно не устал. Неплохой боксер, что-то может. Но он не хочет драться, постоянно бежит», - сказал Градович.

Напомним, что чемпионом мира в полулегком весе по версии WBO является Василий Ломаченко. Украинец неоднократно заявлял о желании объединить в категории все пояса.

Источник ТАСС
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии