Александр Шамич: «Надеюсь, наши судьи вас не разочаруют»

Главный арбитр пляжного футбола прокомментировал начало нового сезона

В ближайшую пятницу, 29 мая в Гидропарке стартует новый сезон пляжного футбола. На «Гидропарк Арене» и арене «Венеция» пройдут матчи Кубка Киева 2015. Ествественно, одними из главных действующих лиц любого соревнования являются рефери. Главный арбитр соревнований пляжного футбола сезона 2015 года - Александр Шамич, с которым мы пообщались накануне старта нового сезона!

- Александр Николаевич, поздравляем с началом нового сезона пляжного футбола. Естественно, первый вопрос - кто будет обслуживать соревнования по пляжному футболу в сезоне 2015?

- У нас будет пул основных арбитров, которые будут работать на Кубке Киева, Чемпионате столицы и Чемпионате Украины. От старых кадров, которые работали в прошлых сезонах, мы не отказываемся, но будем вводить и свежую кровь - подтягивать новых, молодых арбитров.

- У вас запланирована коллективная встреча перед новым сезоном?

- Да, мы соберемся в среду, 3 июня в 18:00 в «Городе спорта» Гидропарка. Это будет общая встреча, на которой будут присутствовать представители команд. И с ними мы обсудим единую трактовку различных игровых моментов. В прошлых сезонах было несколько спорных эпизодов и мы хотим вместе прийти к общему знаменателю, чтобы в новом сезоне их избежать.

- АПФУ приготовила для всех арбитров новую форму…

- Да, в сезоне 2015 года Ассоциация пляжного футбола Украины изготовила новую, яркую форму для наших рефери и они надеюсь своей работой вас не разочаруют!

Беседовал Лев Галушко, beachsoccer.kiev.ua

Лев Галушко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 2

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз