В Williams испытывают технические новинки для 2016 года

Фелипе Масса оценил работу болида на тестах

Команда Williams привезла на тесты в Барселону технические решения не только к машине этого года, и но и те, которые будут использоваться уже в следующем сезоне. Особое внимание было уделено работе с шинами.
«Это был продуктивный день и я смог выполнить всю намеченную программу без каких-либо проблем, - сказал Фелипе Масса. - С утра мы работали над аэродинамикой, поэтому на машине было установлено так много оборудования, а после обеда внимание было уделено настройкам.
Условия были такие же как и в гонке, только менее ветрено, поэтому и время было показано быстрее. У нас с уик-энда накопилось немало данных, и они составили базу для дальнейшей работы. Теперь я могу сосредоточиться на подготовке к гонке в Монако».
По мнению главного инженера тестовой бригады Рода Нельсона, команда сегодня смогла проверить и технические решения, которые будут использоваться для постройки машины 2016 года.
«Мы завершили все, что планировали. У нас не возникло никаких проблем в течение дня. Мы располагаем большим объемом данных, которые помогут лучше подготовить машину для Алекса Линна», - сказал он.
Завтра за руль FW37 сядет Алекс Линн.
Источник F-1.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»