Льюис ХЭМИЛТОН: «Борьба еще впереди»

Даже заработав 93 очка из 100 возможных, действующий чемпион не считает, что дело уже сделано

Льюис Хэмилтон начал новый сезон даже успешнее предыдущего, когда завоевал титул чемпиона. Пилот Mercedes трижды выиграл и одну гонку завершил вторым, гарантировав себе лидерство в общем зачете при любом исходе Гран При Испании в эти выходные.

Однако сам пилот считает, что рано говорить о том, что борьба уже выиграна, так как сейчас команды вступают в «гонку доработок».

«Я уверен, что команда делает все возможное, - заявил пилот в паддоке автодрома Каталунья. - В этот уик-энд мы тоже должны быть сильны и рассчитываем прибавить. Конечно, и остальные не сидели на месте, но я уверен в наших парнях.

У нас в этот раз будет не так много обновлений, но это не в правилах Mercedes - привозить тонны новинок. Наша философия - это качество доработок, а не их количество. Надеюсь, в этот раз все тоже сработает как надо».

Льюис добавил, что сейчас пребывает в самом позитивном настроении: «Я очень доволен тем, как все складывается. Когда мы улетали из Бахрейна, я поймал себя на масли, что нам удалась отличная пара недель [с победами в Шанхае и Сахире].

Когда сезон начинается таким образом, поддерживать тот же уровень непросто, ведь нужно каждый раз выступать так же или даже лучше. Полагаю, пока все идет куда успешнее, чем в 2014-м, и я очень рад.

Но нет сомнений, что до финиша еще очень далеко. Понятно, что соперники не жалеют сил, чтобы настичь нас, потому нам нельзя расслабляться - мы с инженерами должны действовать так, чтобы на каждой трассе сполна задействовать возможности машины, и даже больше этого, если есть возможность».

Источник F-1.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:10 4

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…