Кубинские укротители – Украинские атаманы. Анонс

В заключительном матче группового раунда WSB нашу команду устроит только победа

Сегодня «Украинские атаманы» проведут решающий матч группового раунда Всемирной серии бокса. В заключительном туре этой стадии соревнований наша команда будет встречаться на выезде с «Кубинскими укротителями».

Перед этой встречей «Украинские атаманы» имеют 27 очков и занимают в группе A третье место. Кубинцы набрали 39 баллов и досрочно гарантировали себе первое место и прямое попадание в полуфинал. На два очка украинцев опережает «Команда боксеров России». На два пункта меньше, чем «Атаманы» имеют «Мексиканские воины», которые также сохраняют шансы на выход в четвертьфинал, где окажутся клубы, финишировавшие на второй и третьей позициях.

Россияне независимо от результата сегодняшнего выездного матча с «Марокканскими атласскими львами» ниже третьего места уже не опустятся. «Мексиканские воины» в 14-м туре будут принимать «Британские львиные сердца» и выйдут в плей-офф в случае собственной победы и поражение наших боксеров.

При этом мексиканцы имеют преимущество перед украинцами по дополнительным показателям. Если «Атаманы» сегодня проиграют со счетом 2:3, а «Воины» одержат победу - в следующий раунд выйдут именно они. Мексиканцы имеют преимущество над нашими боксерами по личным встречам - в Киеве они проиграли 1:4, а в дома взяли реванш со счетом 5:0. У латиноамериканцев большее количество выигранных матчей - 9 против 8, а также побед в отдельно взятых боях - 36 против 35. Напомним, что в зависимости от результата «Украинских атаманов» в последнем туре «Мексиканские воины» оказались лишь из-за того, что не выставили на два поединка боксеров и были за это оштрафованы на два зачетных балла.

В первом круге украинцы дома уступили кубинцам со счетом 2:3 и стали первой в нынешнем сезоне командой, которая в противостоянии с чемпионами WSB смогла набрать одно очко. Тогда свои бои выиграли узбекские легионеры «Атаманов» Хасанбой Дусматов (до 49 кг) и Хуршид Норматов (до 75 кг). Поражения потерпели Владимир Матвийчук (до 64 кг), киргиз Омурбек Малабеков (до 56 кг) и белорус Сергей Корнеев (до 91 кг).

Сегодня бои пройдут в других весовых категориях. За «Украинских атаманов» выступят киргиз Азат Усеналиев (до 52 кг), Виктор Славинский (до 60 кг), Олег Зубенко (до 69 кг), Александр Хижняк (до 81 кг) и Игорь Шевадзуцкий (свыше 91 кг).

Усеналиев в нынешнем сезоне одержал три победы и потерпел два поражения, на счету Славинского одна победа, Зубенко два боя выиграл и столько же проиграл, Хижняк четыре поединка завершил в свою пользу, а в одном уступил, Шевадзуцкий имеет в активе два успеха и одну неудачу.

Кубинские боксеры, несмотря на досрочный выход в полуфинал, в сегодняшнем матче также будут мотивированны - они продолжают борьбу за олимпийские лицензии в личном зачете WSB. Йосбани Ветиа Сото выиграл все свои шесть поединков и возглавляет рейтинг в категории до 52 кг. Лозаро Альварес Этсрада с аналогичным показателем в весе до 60 кг - второй. На аналогичной позиции среди супертяжеловесов Ланиер Перо Джестис, у которого пять побед и одно поражение. Один матч из шести проиграл и Хулио ла Круз Пераса, занимающий в категории до 81 кг третье место. И лишь Рониэль Иглесиас Сотолонго в весе до 69 кг выбыл из борьбы за олимпийскую путевку - он выиграл три боя, а проиграл - два.

Состав пар матча «Кубинские укротители» - «Украинские атаманы»

До 52 кг Йосбани Вейтиа Сото - Азат Усеналиев

До 60 кг Лозаро Альварес Этсрада - Виктор Славинский

До 69 кг Рониэль Иглесиас Сотолонго - Олег Зубенко

До 81 кг Хулио ла Круз Пераса - Александр Хижняк

До 91 кг Ланиер Перо Джестис - Игорь Шевадзуцкий

Трансляции матча «Кубинские укротители» - «Украинские атаманы»

2+2 - суббота, 25 апреля, 3:30 (прямой эфир); воскресенье, 26 апреля - 19:00 (повтор).

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии