Олимпиакос - чемпион Греции

Команда Виктора Перейры завоевала 42-й чемпионский титул в истории клуба

«Олимпиакос» обеспечил себе 42-й титул - десятый за последние 11 лет - после того, как ближайший преследователь «Панатинаикос» на выезде уступил «Пантракикосу» со счетом 1:2. Чемпионство дружина Витора Перейры отметила разгромной победой над

На стадионе «Георгиос Караискакис», где уже знали об осечке «Пао», царила праздничная атмосфера. На 25-й минуте за игру рукой вне пределов штрафной был удален голкипер «Левадиакоса» Михалис Сифакис. Незадолго до перерыва хозяева открыли счет - экс-игрок «Рубина» и «Зенита» Алехандро Домингес замкнул прострел Матье Доссеви.

На 55-й минуте Хорхе Бенитес, воспользовавшись подачей Домингеса со штрафного, точным ударом головой удвоил преимущество пирейского клуба. Вскоре снова отличился сам Домингес, ставший первым с сезона 2003/04 игроком «Олимпиакоса», который достиг двухзначных цифр сразу по двум показателям - голам и результативным передачам. В добавленное время Костас Фортунис установил окончательный результат.

Наставник Витор Перейра, сменивший в январе у руля команды Мичела, после финального свистка отдал должное своим подопечным. Не оставил он без внимания и капитана Янниса Маниатиса, который порвал связки колена и выбыл из строя на шесть месяцев. «Этот титул принадлежит моим игрокам, особенно Яннису Маниатису, а также нашим болельщикам, - сказал португальский специалист. - Мы доказали, что являемся лучшей командой в Греции. Чемпионский титул мы обеспечили. Теперь мы нацелены на кубок страны».

В первом полуфинальном матче Кубка Греции «Олимпиакос» на выезде разгромил «Аполлон» из Смирниса со счетом 3:0. Ответный матч пройдет 29 апреля. Пирейцы также гарантировали себе попадание в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА-2015/16.