РУНИ: «Вылет из Кубка Англии - поворотный момент для МЮ»

Капитан «Манчестер Юнайтед» считает, что команда находит свою игру

Капитан «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни считает, что вылет из Кубка Англии от «Арсенала» стал поворотным моментом для «красных дьяволов».

9 марта подопечные Луи Ван Галя завершили свой поход за Кубком Англии, уступив на стадии четвертьфинала «Арсеналу» 1:2. Впрочем, с тех пор «дьяволы» одержали четыре победы подряд в Премьер-Лиге, последовательно обыграв «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и соседей из «Манчестер Сити».

По признанию Руни, поражение от «канониров» заставило его поговорить с командой, и та неудача стала точкой невозврата для МЮ.

«Я всегда шумно веду себя в раздевалке перед игрой, и после того, как мы проиграли «Арсеналу» в Кубке Англии, я почувствовал, что мне стоит поговорить с командой и указать игрокам, в чем мы можем прибавить».

«Я не хочу сказать, что тот разговор стал главной причиной, почему мы победили «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Я просто почувствовал, что это подходящее время, чтобы сказать то, что я сказал игрокам», - цитирует Руни официальный сайт клуба.

Также Руни заявил, что игроки «Сити» поплатились за свою лень, не отрабатывая должным образом в обороне.

«Мы знали, что некоторые игроки «Сити» не возвращаются назад в оборону, игнорируя рывки соперников. Мы сделали так, что они поплатились за это», - добавил Уэйн.

Источник Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»