Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Быстрый мяч сыграл с нами злую шутку»

Хавбек «Динамо» - о матче против «Зари»

Лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко пообщался с журналистами после матча чемпионата Украины против «Зари».

- Конечно, мы понимаем, что отрыв от «Шахтера» стал меньше и нам нужно улучшать свою игру, чтобы не было осечек в следующих играх.

- Допускаете, что «Заря» специально отдала Кубок, чтобы набирать очки в чемпионате, а вас это расслабило?
- Нет, нас ничто не расслабляло. И меня не интересует, что там кому отдавала «Заря» и на что она настраивалась. Я могу говорить только о своей команде.

- Возможно, тогда «Динамо» расслабил быстрый забитый мяч?
- Вот это, возможно, и сыграло с нами какую-то злую шутку, расслабились, сразу получили гол в свои ворота. Начались какие-то недоразумения.

- В конце первого тайма вы поссорились с Юрием Вернидубом...
- Нет. Мы после игры пожали друг другу руки. Вернидуб - отличный тренер, отличный человек, я к нему никаких претензий не имею. Это спорт, эмоции.

- В чем все-таки причина того, что «Динамо» не смогло дожать «Зарю»? Ведь луганчане не показали какой-то фантастический футбол.
- Сегодня и мы фантастический футбол не показали, поэтому и ничья. В атаке, вроде бы, были моменты, но нужно больше работать на оборону всей команде.

- Допускаете ли вы, что «Заря» была простимулирована третьей стороной?
- Это наш чемпионат, в этом ничего удивительного не было бы. Я, конечно, не могу утверждать это на сто процентов, но - догадываюсь. Главное сейчас - не падать духом. Ничья - плохой результат, все ребята сейчас расстроены, и я не исключение, но нужно жить дальше, завтра разобрать эту игру и готовиться к следующим поединкам. Потому что если сейчас ходить и убиваться из-за того, что не обыграли «Зарю», то можно и следующие игры провалить. И потом потерять все то, чего мы добились на протяжении года.

- Пасхи успели освятить?
- Да, на базе. Проснулся - и сразу посвятил (улыбается). Да нет, конечно, если серьезно. Я на этот Праздник уже, наверное, года три не могу сходить в церковь. Но ничего страшного, футбол на первом месте.

- Но вы еще успеваете «поесть колбаски»...
- Да настроение такое, что не до «колбасок».

Источник Динамо Киев от Шурика
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:13 1

«Шеффилд Юнайтед» вылетел из АПЛ после одного сезона в лиге

Комментарии