Диего Коста надеется вернуться к матчу с Арсеналом

Нападающий «Челси» постарается восстановиться к 26-му апреля

Нападающий «Челси» Диего Коста надеется поправить свое здоровье к выездному матчу Премьер-Лиги против «Арсенала» 26 апреля.

Проблемы с задней поверхностью бедра обострились у Диего еще перед международным перерывом. Коста отправился на обследование в сборную Испании, но, не проведя ни одной тренировки, вернулся в свой клуб на лечение.

Главный тренер «синих» Жозе Моуриньо обещал не рисковать Костой, но все-таки выпустил того на второй тайм субботнего матча Премьер-Лиги против «Стоука». Диего продержался на поле 10 минут, после чего у него случился рецидив.

Как сообщает The Telegraph, на текущей неделе 26-летний испанец не будет тренироваться с первой командой, а сосредоточится на работе в тренажерном зале и с физиотерапевтами. На сей раз Диего постарается полноценно залечить свое бедро.

Сам Коста надеется, что он успеет восстановиться и набрать форму к концу апреля, когда в матче на «Эмирейтс» может решиться судьба чемпионской гонки, ведь в данный момент именно «Арсенал» видится главной угрозой чемпионским амбициям «Челси».

Добавим, что проблемы Диего с задней поверхностью бедра, ставшие хроническими, вызывают большое беспокойство у тренерского штаба «синих». Жозе Моуриньо против того, чтобы Коста ложился на операцию, но это может оказаться единственным выходом, если испанец не сумеет полностью восстановиться.

Источник Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 19:27 0

Егор Маценко отличился за Шленск, не отстал и Владислав Кочергин, который оформил гол за Ракув