Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Лучший матч Юве? Против Лацио!»

Наставник «Ювентуса» рассказал о своих первых шагах на посту

Макс Аллегри рассказал о своих опасениях в момент прихода в «Ювентус», а также обсудил вопросы стадиона Бьянконери и тактики, отвечая на вопросы болельщиков в Twitter.
«Когда я официально стал тренером «Ювентуса», я был счастлив, потому что знал, что мне предоставился шанс победить. Но моим самым большим опасением было то, что я не смогу завоевать себе место в сердцах тифози, потому что я пообещал, что добьюсь этого результатами команды».
«Быть на «Ювентус Стэдиум» - уникальное ощущение. Думаю, что наша первая домашняя победа в этом сезоне - самая важная. Стадион - дополнительная сила для команды и для всех нас».
«Что же касается схемы игры, то она может меняться. Мы можем играть с тремя или четырьмя защитниками, модифицируя эти схемы, но всё это детали».
«Пока нашей лучшей игрой был матч против «Лацио» (22 ноября 2014 года, победа «Ювентуса» 3-0 - прим. ред.)».
Наконец, Аллегри рассказал, простил ли он болельщиков за их изначальный скептицизм в его адрес.
«Конечно, простил. И это правильно, потому что реакция болельщиков на моё назначение 16 июля прошлого года была нормальной. Июль стал месяцем неожиданных перемен для клуба. Только благодаря упорной работе и уважению к болельщикам мы хорошо проводим этот сезон. Теперь мы должны закончить его как можно лучше, ведь мы ещё ничего не выиграли. Конец чемпионата ещё далёк, а борьба в Лиге чемпионов и Кубке Италии ещё не закончена».
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол