УЕФА открыл дисциплинарные дела против Черногории и России

Обе сборные могут быть наказаны за неправомерное поведение фанатов

Дисциплинарные дела открыты против Футбольной ассоциации Черногории и против Российского футбольного союза, сообщает официальный сайт УЕФА.

Оба дела открыты за неправомерное поведение болельщиков, которые во время матча отбора на Евро-2016 бросали на поле стадиона «Градски» в Подгорице файеры и посторонние предметы. Черногория также будет наказана за то, что матч был прерван во втором тайме.

На 1-й минуте поединка брошенный с трибун файер попал в голову голкиперу сборной России Игорю Акинфееву. Вратаря увезли в больницу, но несмотря на это арбитр принял решение продолжить матч. Но во втором тайме судья все-таки окончательно увел команды с поля, когда после незабитого пенальти в исполнении Широкова с трибун на поле полетел град разнообразных предметов.

Дата рассмотрения дела будет известна позже.