Рефери АПЛ открыты к введению видеоповторов

Глава судейского корпуса Майк Райли считает, что в данном случае технологии пришлись бы к месту

Глава судейского корпуса (Professional Game Match Officials) Майк Райли подтвердил, что его организация открыта к введению видеоповторов.

Грубейшая ошибка Нила Суорбрика, удалившего не того игрока в субботнем матче Премьер-Лиги между «Манчестер Сити» и «Вест Бромвичем», заставила снова говорить о необходимости внедрения современных технологий в помощь рефери, как это в свое время было сделано с технологией фиксации голов (GLT).

В интервью BBC Radio 5 Live Райли рассказал, почему арбитры не верят игрокам, когда те пытаются указать на ошибку и даже берут вину на себя, а также подтвердил готовность PGMO испытать видеоповторы.

«Рефери должен принимать решение, исходя из того, что он видел. Часто рефери доверяет своим инстинктам».

«Это одна из областей, где бы технологии пришлись к месту. Игра останавливается, и до возобновления игры есть некоторое время, чтобы обратиться к технологиям. Это позволило бы прояснить ситуацию и принять правильное решение».

«Думаю, футбол целиком должен подумать, как мы можем улучшить судейство посредством технологий. Мы открыты к вещам вроде GLT, роль которой велика, и которая очень полезна для рефери в Премьер-Лиге».

«Нам нужно посмотреть, какие еще технологии можно использовать, чтобы сделать судейские решения более точными», - сообщил Райли.

Михаил Шаповалов Источник: Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 19:39 0

Артем Степанов выиграл с «фармацевтами» западную зону Бундеслиги U-17

Комментарии