Первые проблемы новичка Динамо K

Широко разрекламированный приезд форварда «Хайдука» в Киев пока не состоялся. Причем по далеко не футбольным причинам.

«У Томислава Бушича обнаружились проблемы с оформлением украинской визы», - рассказал нам журналист хорватской Novi List Давор Петрович. - Так что его приезд в Киев откладывается на день-два».

В то же время спортивный директор «Хайдука» Ивица Сурджак признался, что он не уверен в том, придут ли клубы к общему знаменателю, и посоветовал обратиться к высшему руководству «Хайдука». Через нашего хорватского коллегу Давора Петровича мы связались с президентом сплитского клуба Бранко Гргичем.

Президент «Хайдука» Бранко Гргич рассказал, что его клуб уже достиг договоренности с «Динамо» об обмене Бушича на Черната, но между тем стороны не подписали никаких официальных бумаг. «Бушич, скорее всего, останется в Сплите до тех пор, пока клубы официально не оформят сделку. Просто так кататься из Хорватии в Украину, а потом обратно для Томислава нет никакого смысла. Однако мы надеемся, что в течение ближайших двух дней все формальности относительно этой сделки будут улажены и он все-таки отправится в Киев», - резюмировал Гргич.

Киевляне отдали Ещенко

Президент столичного клуба Игорь Суркис в интервью «Советскому спорту» рассказал, что «Динамо» и «Днепр» договорились о годичной аренде днепропетровцами российского защитника киевлян Андрея Ещенко. Также, по словам Суркиса, информация о возможном переходе в «Динамо» защитника Габриэля Тамаша или других игроков на 90 процентов не соответствует действительности. Не заинтересовано «Динамо» и в приобретении полузащитника московского «Спартака» Максима Калиниченко.

Досье

Томислав Бушич
Национальность: хорват.
Дата рождения: 02.02.1986.
Клуб: «Хайдук» (Сплит).
Амплуа: нападающий.
Рост: 186 см. Вес: 77 кг.
Игровой номер: 30.
Контракт с клубом до июня 2008 года. Игрок молодежной сборной Хорватии.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 10:06 5

Бельгийский вратарь Тибо Куртуа вернулся после травмы