Динамо берет убедительный реванш за матч в Ливерпуле

Киевляне громко вошли в четвертьфинал Лиги Европы!

А что говорить? Игроки «Динамо» все показали и доказали на поле. Насколько осторожными были прогнозы и ожидания болельщиков - настолько убедительной и фантастической вышла победа «Динамо» на «Олимпийском».

Уже с первых минут киевляне пошли в атаку и удары Гусева и Антунеша в начале поединка лишь чудом не достигли цели. Следующие минут десять команды осторожничали, и столичный болельщик серьезно заволновался: знаем, проходили - в Ливерпуле «Динамо» отыграло 20-30 минут в полную силу, а потом «Эвертон» просто съел заезжих гостей с материка.

Гол Ярмоленко вселил уверенность и в болельщиков, и в команду - потрясающий по красоте удар в дальнюю девятку и - первый пошел! Тут же «ириски» едва не сравняли - Бэркли угодил в штангу. Опасно! В ответной атаке Ярмоленко едва не забил гол-повтор, но кипер потащил! Зрители на трибунах неистово начали гнать свою команду вперед, но… забил Лукаку.

К чести столичной команды, динамовцы не стушевались и в следующие пять минут забили дважды! Сначала Теодорчик был первый на подборе после паса на Ярмоленко, а затем Велозу классно забил ударом с лета, положив корпус!

А после гола Гусева в начале второго тайма дышать стало легче, а Виторину Антунеш довершил разгром британцев невероятной «пушкой» в дальний угол с линии штрафной. Гол Ягиелки за несколько минут до финального свистка никто не заметил.

Убедительный реванш, который заставляет с оптимизмом смотреть в завтрашний день. Жеребьевка 1/4 финала завтра в 13:00.

«Динамо Киев» - «Эвертон» - 5:2

: Андрей Ярмоленко, 21, Лукаш Теодорчик, 35, Мигель Велозу, 37, Олег Гусев, 56, Виторину Антунеш, 76 - Ромелу Лукаку, 29, Фил Ягиелка, 82

«Динамо Киев»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Сергей Сидорчук, (Виталий Буяльский, '64), Олег Гусев, (Владислав Калитвинцев, '90), Мигель Велозу, Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Лукаш Теодорчик, (Артем Кравец, '75)
«Эвертон»: Тим Ховард, Антолин Алькарас, Лейтон Бейнс, Симус Коулмэн, Фил Ягиелка, Гарет Бэрри, Кристиан Атсу, (Леон Осман, '65), Джеймс МакКарти, (Мухамед Бешич, '78), Росс Бэркли, Стивен Нейсмит, (Аруна Коне, '65), Ромелу Лукаку

: Сергей Рыбалка, 83. Александр Драгович, 85. - Ромелу Лукаку, 83.