Бранислав ИВАНОВИЧ: «Мы увеличили отрыв от Манчестер Сити»

Защитник «Челси» прокомментировал ничью с «Саутгемптоном» (1:1)

Бранислав Иванович считает, что при большем везении мы могли бы набрать все три очка в матче с «Саутгемптоном» на «Бридже».

«Синие» увеличили преимущество на первой строчке таблицы АПЛ до шести очков после ничьей 1:1 с командой Рональда Кумана, но отрыв мог бы быть и больше, если бы мы использовали хотя бы один шанс из тех, которые выпали нам во втором тайме.

Иванович сделал кросс, после которого Диего Коста пробил головой и вывел команду вперед, но гости сравняли счет уже через девять минут, когда им выпал шанс реализовать пенальти, и Душан Тадич не промахнулся с точки. После перерыва Оскар, Диего Коста, Лоик Реми и Джон Терри были близки к тому, чтобы увеличить отрыв, но вратарь «Саутгемптона» Фрейзер Форстер играл блестяще.

«Это был очень сложный матч, - говорит защитник. - Мы хорошо начали, но после пропущенного гола несколько, наверное, утратили контроль».

«Во втором тайме мы старались изо всех сил, создавали моменты, но не забили. Думаю, если бы нам больше повезло, то мы бы взяли все три очка».

«Во втором тайме мы играли хорошо и контролировали игру. Было трудно забить, потому что они хорошо оборонялись и были опасны во время контратак, но теперь после матча мы еще на одно очко оторвались от «Ман Сити».

В конце первого тайма Иванович мог бы заработать пенальти, когда его проход в штрафную был остановлен его земляком Тадичем.

«Я бежал на полной скорости, он встал на моем пути, и я столкнулся с ним и упал, - говорит серб. - Это было решение судьи, так что мне нечего сказать».

Иванович признает, что чувствовалось разочарование от того, что мы не смогли использовать игровое преимущество во втором тайме. Однако он говорит, что теперь все мысли о поездке к «Халлу» в следующую субботу.

«Наша цель победить, и мы движемся в нужном направлении, - говорит он. - Теперь пора готовиться к следующему матчу».

Михаил Шаповалов Источник: ФК Челси