Арвеладзе уволен из Касымпаша за соблюдение правил fair-play

Главного тренера «Касымпаша» Шоту Арвеладзе отправили в отставку по итогам матча против «Коньяспора»

Причиной тому послужило решение грузинского специалиста позволить сопернику отыграться, после мяча забитого не по правилам «фейр-плей», как посчитал сам Арвеладзе. На 19-й минуте «Касымпаша» провел результативную атаку, однако в этот момент футболисты соперника остановились, поскольку травму получил их форвард Райан Бабел. Тренер гостей, посчитавший такой мяч по-спортивному нечестным, сказал своим игрокам не мешать игрокам «Коньяспора» забить мяч в ответ. В результате, «Касымпаша» уступил 2:1, пропустив второй мяч, забитый с пенальти в конце первого тайма. Сам наставник гостей считает своё решение правильным, несмотря на отставку.
- Не хочу это обсуждать. Любой бы на моем месте принял такое же решение. Я уже сообщил своим игрокам, что ухожу в отставку, - заявил Арвеладзе.
Стоит отметить, что Арвеладзе возглавил «Касымпаша» в 2012 году, и в текущем сезоне его команда шла на 9-й строчке.