Пол СКОУЛЗ: «Система Ван Гала не лучшая для игроков МЮ»

Экс-полузащитнику «Манчестер Юнайтед» нравиться работа тренера, но не футболистов

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз заявил, что ему нравится новая тактика Луи Ван Галя - просто голландский тренер не обладает соответствующими игроками для реализации своей философии.

В данный момент подопечные Ван Галя продолжают удерживать место в топ-4 Премьер-Лиги, однако критика в их адрес не утихает. Скоулз же считает, что у «Юнайтед» нет подходящих игроков, чтобы поставить ту игру, которую желает видеть Луи.

«Я понимаю, что Ван Галь пытается делать. Мне нравится, что он играет с фланговыми игроками. Также я знаю, что мы, бывший игроки, не можем постоянно вспоминать о прошедших днях. Времена меняются, хотя я и верю, что определенные принципы, принципы атакующего и зрелищного футбола, должны быть непоколебимы».

«Как и любой другой болельщик, посещающий матчи - а у меня два сезонных абонемента на «Олд Траффорд» - я хочу видеть, что команда играет хорошо и побеждает. Я лишь думаю, что эта система не является лучшей для этих игроков».

«Мне тяжело понять, почему сейчас, в марте, «Юнайтед» опять сменил стиль без признаков того, что у них есть подходящие для этого игроки. Тренеры живут и умирают из-за подбора игроков. Ты покупаешь игроков, которые, подходят схеме, которая, как ты считаешь, будет успешной. Я не думаю, что клуб обрел баланс в этом отношении», - пишет Скоулз в The Independent.

Источник Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 04:47 0

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24