Пеп ГВАРДИОЛА: «В Бундеслиге Шахтер бы боролся за золото»

Пресс-конференция главного тренера «Баварии» перед ответным матчем с «горняками»

Наставник мюнхенской «Баварии» Пеп Гвардиола дал традиционную пресс-конференцию перед ответным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера», который состоится в среду. Первая встреча между клубами прошла во Львове и завершилась со счетом 0:0.

«В «Шахтере» игроки такого же уровня, как и в топ-клубах Германии. Думаю, эта команда боролась бы за победу в бундеслиге. Если мы позволим атакующим игрокам горняков разбежаться, у нас будут проблемы.

Этот матч - как плей-офф в баскетболе, обе команды хорошо знают друг друга. В конце концов, качество игроков станет решающим фактором. Этот матч важен не только для меня, но и для любого клуба. Все просто - нужно только выиграть этот матч», - сказал Гвардиола журналистам.

На вопрос о шансах на выход в четвертьфинал наставник «Баварии» Пеп Гвардиола ответил: «Я оптимист. Полностью верю в свою команду».

О том, отрабатывала ли «Бавария» дополнительно пенальти после ничьей со счетом 0:0 в первом матче: