Динамо – Металлист. Анонс

Бывший центральный, или с миру по дублеру

«Динамо» и «Металлист» в первый день весны завершат программу стартового весеннего тура чемпионата страны очным противостоянием на «Олимпийском».

И тут возникает главный вопрос - действительно ли уместным для предстоящего матча окажется слово «противостояние». Увы, но харьковский клуб сейчас основательно трясет финансово. Как сводки гидрометцентра, привычными за зиму стали сообщения о массовом бегстве из «Металлиста» ведущих легионеров - из Харькова уехали Торсильери, Вильягра, Хавьер, Жажа. Покинул клуб и руководитель селекционного отдела Вадим Комардин, правда, вакантной должность оставалась недолго, и ее занял известный экс-полузащитник харьковчан Сергей Кандауров. Кульминацией всех катаклизмов стало сообщение в СМИ о том, что основные игроки команды отказываются ехать на игры против «Динамо» и «Шахтера». И что в Киеве их заменят дублеры. Позже в своем обращении к болельщикам футболисты подтвердили данную информацию. По их словам, зарплату не выплачивают уже больше пяти месяцев, плюс есть долги за прошлый сезон. В такой ситуации надеяться на то, что игроки изменят свое решение, является чем-то из разряда фантастики. И указанный ниже ориентировочный состав «Металлиста» полностью оправдывает свой статус.

Харьковским болельщикам в такой ситуации остается лишь с ностальгией вспоминать еще сравнительно недавние времена, когда поединки команд гордо носили статус центральных, затмевая собой остальные матчи и отвлекая от разных нефутбольных проблем. И ждать, когда они (времена) вновь вернутся.

Диаметрально противоположная ситуация сейчас у «Динамо». Команда порадовала своих поклонников, с честью пройдя французский «Генгам» на стадии 1/16 финала Лиги Европы. К предстоящей встрече подходит в более чем просто хорошем настроении. Помешать «Динамо» одержать победу над нынешним «Металлистом» могут лишь сами футболисты столичного клуба, если выйдут на поле отбывать номер с мыслью, что три очка уже в кармане. Дублеры, а также новички харьковской команды, среди которых - опытнейший Сергей Назаренко, могут такого отношения к себе не простить.

Матч первого круга в Харькове завершился победой «бело-синих» со счетом 2:1. В составе «Динамо» забивали Артем Кравец и Андрей Ярмоленко, у харьковчан отличился Рибейро.

Всего в чемпионате страны команды сыграли между собой 37 матчей. Преимущество здесь на стороне киевлян - 26 побед против 6 у «Металлиста», еще 5 матчей завершились вничью. Баланс мячей 76:33 в пользу «Динамо».

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шовковский, Вида, Драгович, Хачериди, Силва, Велозу, Рыбалка, Антунеш, Ярмоленко, Беланда, Кравец

«Металлист»: Горяинов, Кобин, Березовчук, Пшеничных, Кулаков, Бобко, Ковальчук, Красноперов, Болбат, Ребенок, Эдмар, Гоменюк

Травмы: Макаренко, Сидорчук («Динамо»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 1.22 - 5.75 - 9.75
William Hill: 2/11 - 5/1 - 9/1
Марафон: 1.20 - 8.00 - 14.00

1 марта, воскресенье
«Динамо» - «Металлист»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прогноз Sport.ua - 3:0

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии