Грозный Ляказетт и главное блюдо в Монако

Sport.ua анонсирует 27-й тур французской Лиги 1

Не по пути ПСЖ
После рождественских праздников «Марсель» прям сам не свой. «Провансальцы» потеряли лидерство, причем теряли очки в матчах с крепкими командами («Монпелье», «Ницца»), но отнюдь не с претендентами на чемпионство. А в последних трех матчах так и вовсе не познают вкуса побед, что в лишний раз говорит о том, что команда Марсело Бьелсы по-прежнему находится в кризисе. Выходить из него «южане» просто обязаны, причем в кратчайшие сроки, если, конечно, все еще хотят побороться за титул.

В поединке с «Каном», который сейчас явно на ходу, набрав в последних шести матчах 16 из 18 очков, «Марселю» придется очень непросто. Особенно сложно будет сдержать мощную атаку соперника, где большую угрозу представляет Жюльен Фере. Также важно «провансальцам» не терять концентрацию, ведь коллектив Патриса Гаранда уже наказал за сиюминутную расслабленность ПСЖ, сведя матч к ничьей.
«Марсель» - «Кан»
27 февраля, 21:30. Марсель, «Велодром»
Арбитр: Себастьен Десьяж
Прогноз Sport.ua - 2:0
Котировки William Hill: 1,44 - 4,20 - 7,50
Остановят ли «доги» Ляказетта?
Команда Рене Жирара пребывает явно не в лучшей форме. Всего одна победа в последних шести матчах Лиги 1 об этом красноречиво свидетельствует. Наибольшие проблемы испытывает «Лилль» в линии атаки. К примеру, некогда ранее основной форвард «догов» Дивок Ориги, все реже играющий в основе, не забивает в чемпионате с сентября. Впрочем, это не мешает бельгийскому форварду быть лучшим бомбардиром команды наравне с Ноланом Ру, имея в своем активе три забитых мяча.

После фиаско в игре с «Бастией» Жирар прямо дал понять, что теперь главной задачей для его команды на оставшуюся часть сезона - сохранить прописку в элите французского футбола. Предстоящий соперник у «Лилля» самый что ни на есть серьезный, да еще лидер чемпионата - «Лион». В состав «ткачей» вернулся после травмы ключевой форвард Александр Ляказетт, поучаствовавший в победе над «Нантом» в минувшем туре. Пусть 23-летний форвард еще в поиске оптимальной формы, но именно его стоит больше всех остерегаться команде Жирара. Ведь в первом круге на «Жерлане» хет-трик Ляказетта принес «Лиону» убедительную победу.
«Лилль» - «Лион»
28 февраля, 17:00. Лилль, «Стад Пьер Моруа»
Арбитр: Лионель Жаффредо
Прогноз Sport.ua - 1:2
Котировки Марафон: William Hill: 2,75 - 3,00 - 2,75
По разным дорогам
Еще в прошлом сезоне ПСЖ и «Монако» были главными соперниками в борьбе за чемпионство. Но в этом сезоне расклад и соотношение сил несколько изменилось. Парижская команда, как и год назад, является главным претендентом на титул. Однако уже не имеет столь явного превосходства над главными конкурентами, как ранее. И в этом большая заслуга соперников в лице «Марселя» и «Лиона», которые в этом сезоне сильно прибавили. В отличие от парижан, «Монако» не борется за золотые медали. Максимум, на что претендуют «монегаски» - зона Лиги чемпионов. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь все мы помним, какая реформация состава произошла у «Монако» прошлым летом. Да еще новый тренер пришел.
Если в чемпионате команде Леонарду Жардима не хватает стабильности, то дела в Лиге чемпионов складываются как нельзя лучше. Во всяком случае, в первом матче 1/8 финала в Лондоне с «Арсеналом» «Монако» провел выдающуюся игру, сумев повергнуть в шок весь Лондон. Отличную игру показала вся команда, но для Димитара Бербатова этот матч был особенным, так как он вернулся на туманный Альбион. И блеснул болгарин, забив второй гол «монегасков», заставив хоть на минутку вспомнить о себе образца выступлений в МЮ.

Результативность ПСЖ заметно снизилась и лишь в матче прошлого тура с «Тулузой» парижская команда впервые за последний месяц забила за игру более двух мячей. В поединке недельной давности прекрасную игру выдал Адриен Рабио, забивший два гола. А вот кого точно не будет хватать команде Лорана Блана в отчетной встрече с «Монако», это Златана Ибрагимовича. Шведский нападающий вынужден пропустить игру из-за дисквалификации. Но не велика потеря, когда в составе есть еще один звездный форвард - Эдинсон Кавани.
В первом круге обе команды расписали мировую на «Парк де Пренс», также и два последних поединка на «Луи II» завершились ничейными результатами. В последний раз «Монако» побеждал в родных стенах ПСЖ в 2009-м году. А парижане «монегасков» - в 2007-м.
«Монако» - ПСЖ
1 марта, 22:00. Монако, «Луи II»
Арбитр: Бартоломе Варела
Прогноз Sport.ua - 1:1
Котировки William Hill: 3,30 - 3,10 - 2,30
Другие матчи тура:
28 февраля:
«Бордо» - «Реймс» (21:00)
«Лорьян» - «Бастия» (21:00)
«Тулуза» - «Сент-Этьенн» (21:00)
«Ланс» - «Ренн» (21:00)
«Метц» - «Эвиан» (21:00)
1 марта:
«Нант» - «Генгам» (15:00)
«Монпелье» - «Ницца» (18:00)
Артем МИНОВ
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 10

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб