Участие Алонсо в Гран При Австралии под вопросом

Последствия травмы, полученной испанцем на февральских тестах, могут оказаться очень серьезными

Последствия травмы, полученной испанцем на февральских тестах, могут оказаться куда более серьезными, чем казалось изначально.
Комментарии менеджера пилота Луиса Гарсии Абада допускают, что 33-летний пилот McLaren не исключает пропуст стартового этапа сезона в Мельбурне.
В настоящее время Абад является главным источником информации о состоянии двукратного чемпиона мира. Фернандо провел три ночи в госпитале, и уже точно ясно, что он не выступит в стартующих сегодня финальных тестах.
При этом менеджер настаивает, что Алонсо сможет полностью восстановиться, это лишь вопрос времени.
«Он остался таким, каким был всегда, - рассказал Абад в среду, когда его подопечный с улыбкой покинул стены барселонской больницы, помахав собравшимся рукой. - Он в полном порядке: общается, ест, делает все то же, что и остальные люди».
Успеет ли Фернандо восстановиться к Австралии?
Однако в ответ на вопрос, когда гонщик сможет сесть за руль, Абад довольно неожиданно ответил: «Ему просто нужно как следует отдохнуть. Когда доктора скажут, что всё в порядке, он вновь приступит к работе.
Удар был сильным. Так что нам нужно четко следовать предписаниям медиков. Фернандо так и делает, причем постоянно, поэтому сейчас он немного устал и направляется домой, чтобы отдохнуть. Именно это посоветовали нам врачи».
Говоря о Гран При Австралии, до старта которого остается две недели, менеджер сказал: «Наши мысли нацелены на [завершающий сезон] этап в Абу-Даби. Именно он важнее всего, если вы рассчитываете побороться за титул чемпиона мира».
Источник F-1.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 15:39 114

Команда Александра Шовковского добилась победы в меньшинстве

Комментарии