UEFA Youth League: Бенфика стала соперником Шахтера

Действующий вице-чемпион Юношеской лиги УЕФА выбил из турнира «Ливерпуль»

Португальская «Бенфика» стала соперником юношеской команды донецкого «Шахтера» в четвертьфинальном матче UEFA Youth League. Это стало известно после того, как в матче 1/8 финала лиссабонская команда со счетом 2:1 переиграла сверстников из «Ливерпуля».

Уже в самом начале поединка соперники обменялись забитыми мячами - на гол Хилдеберто Перейры, забитый на 6-й минуте, тремя минутами спустя ответил испанский легионер «Ливерпуля» Серхи Каньос. Победный же мяч «Бенфика» забила за четверть часа до окончания основного времени, когда отличился Диого Гонсалвеш. Победа молодых португальцев 2:1.

Напомним, что в прошлом сезоне «Бенфика» в Юношеской лиге УЕФА дошла до финала, где уступила «Барселоне».

Четвертьфинальный матч между «Бенфикой» и «Шахтером» состоится в Лиссабоне, точная дата будет названа позднее, но это будет один из дней 10/11/17/18 марта.

На данный момент известны 7 четвертьфиналистов - помимо «Бенфики» и «Шахтера», борьбу за победу продолжают юные футболисты «Порту», мадридского «Атлетико», «Андерлехта», «Манчестер Сити» и «Ромы». Последний участник этой стадии турнира определится в среду, 25 февраля, в матче «Челси» - «Зенит».