Днепр обыгрывает Олимпиакос

Когда везет сильнейшим

Что ж, пришел и на днепровскую улицу праздник. «Днепр» делает весомую заявку на выход в следующий раунд, добывая убедительную, по счету, победу на НСК «Олимпийский».

Хотя первый тайм оптимизма вовсе не внушал. Нет, хозяева поля мяч контролировали, даже что-то пытались «копошиться» возле штрафной площадки «Олимпиакоса», но без ударов все эти действия были бесполезными. Гости, к слову, также не спешили бить во воротам соперника, в итоге на перерыв команды ушли с унылыми нулями на табло.

Естественно, все внимание было приковано к Коноплянке, но хавбек «Днепра» действовал сегодня очень однообразно и читаемо, что для защитников «Оли» было вовсе не проблемой. Очень часто Женю закрывали вдвоем-втроем и там не то, что опасность создать - выбить мяч в сторону партнера по команде было сложно.

В перерыве Маркевич заменил Безуса, который явно выпал из игры, выпустив Калинича, хорват сыграл не лучше.

После возобновления игры случилась пятиминутка, которая и «сделала вечер» на «Олимпийском». Сначала Канкава, наконец-то, решился на удар с дальней дистанции (едва ли не первый удар в створ ворот от «Днепра»), мяч удачно зацепил «пятую точку» Сантаны и по красивой дуге влетел под штангу, Хименес среагировал, но, простите за штамп, был бессилен.

Не успели гости оклематься, а хозяева порадоваться забитому мячу, как Руслан Ротань отметился голом с «точки Шевченко», послав мяч в ближний угол. И вновь не обошлось без рикошета, выпрыгнувший перед Хименесом защитник коленом слегка подправил траекторию полета мяча, чего оказалось достаточно для новой эйфории на трибунах. 2:0 - обескураживающее начало второго тайма.

Маркевич снял Зозулю и «Днепр» отдал инициативу гостям, принявшись держать оборону. В принципе, все получилось, за исключением момента на последней минуте матча, когда Митроглу забил гол, а арбитр его отменил из-за фола в атаке. Спорный такой момент, но сегодня наш день, поэтому 2:0 и днепряне едут в Пирей с хорошим настроением.