Мирон МАРКЕВИЧ: «Главное – уверенность в своих силах»

«Днепр» завершает испанский учебно-тренировочный сбор

Заключительный день перед отправлением в Киев на первый поединок 1/16 финала Лиги Европы c греческим «Олимпиакосом» вместил в себя одно утреннее тренировочное занятие. Перед его началом к команде обратился Мирон Маркевич, отметивший хорошую работу игроков на протяжении всего недельного сбора и неплохое качество игры во вчерашнем матче против узбекского «Нефтяника». «Не было реализации - это да». - сказал главный тренер. - «Но это дело попрравимое. Главное - ваша уверенность в себе, в своих силах. То, что должно быть у вас в четверг».

Само занятие состояло из короткой разминки, игры в квадратах и поединка на полполя на стандартные ворота без голкиперов «красных» (Лучкевич, Нагиев, Дуглас, Шахов, Безус, Сваток, Горбунов, Зозуля, Коноплянка, Мигунов) и «синих» (Федецкий, Чигринский, Эжидио, Чеберячко, Канкава, Бруно Гама, Матеус, Селезнев, Калинич, Ротань), состоящего из двух таймов по 9 минут. Кроме того, Валерий Федорчук по тайму сыграл за каждую из команд. В первом тайме можно было делать не больше двух касаний, а во втором - их неограниченное количество, и забивать на протяжении всего игрового времени можно было только головой. В итоге более чем уверенную победу одержали «синие».

После обеда команду ждут восстановительные меропприятия, а завтра утром в 8:00 она временно покинет Gloria Arena Sports для того чтобы совершить перелет в Киев.