Тим Шервуд может возглавить Астон Виллу

Назначение нового главного тренера состоится в ближайшее время

«Астон Вилла» вступила в переговоры с Тимом Шервудом относительно вакантной позиции главного тренера. Назначение может произойти в ближайшие 48 часов.

На текущей неделе, напомним, бирмингемский клуб расстался с Полом Ламбертом, который тренировал «вилланов» три с половиной последних года. Сразу же появилось множество слухов о том, кто может заменить шотландского специалиста.

Однако Стив Макларен и Аврам Грант, а затем и Гарет Саутгейт поспешили взять самоотвод. Зато есть все шансы вернуться к работе после полугодового перерыва у Шервуда. Как сообщает The Telegraph, Тим значительно продвинулся в переговорах с «Астон Виллой».

После своего ухода из «Тоттенхэма» в конце прошлого сезона Шервуд значился фаворитом примерно на шесть вакансий главного тренера, время от времени появлявшихся в английском футболе, включая в «Вест Бромвиче» (дважды) и КПР, однако до сих пор Тим так и не нашел подходящего варианта для возвращения к работе.

По слухам, 46-летний Шервуд действительно жаждет снова тренировать. В данный момент Тим общается с исполнительным директором «вилланов» Томом Фоксом, и есть все шансы, что назначение произойдет уже до воскресного матча Кубка Англии против «Лестера» - по крайней мере, Шервуд должен посетить его в качестве зрителя.

Михаил Шаповалов Источник: Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 11:16 2

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге