Гол Гусева принес Динамо ничью с Атлетико Паранаэнсе

Мяч ветерана с пенальти позволил киевскому клубу избежать поражения в товарищеской встрече

Киевское «Динамо» провело очередной товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Испании. Соперником команды Сергея Реброва стал бразильский клуб «Атлетико Паранаэнсе».

Украинская команда неудачно начала встречу. Уже на 9-й минуте бразильцам удалась быстрая комбинация, после которой Эдигар Жунио выскочил на свидание с Шовковским и переиграл опытного голкипера.

Киевляне перехватили инициативу, но «Атлетико Паранаэнсе» оборонялся уверенно, и на 31-й минуте мог даже удвоить счет, но Шовковский выручил после плотного удара со штрафного. Конец первого тайма ознаменовался стычкой игроков обеих команд после жесткого фола Отавио Сантоса на Калитвинцеве.

В начале второй половины встречи «Динамо» все-таки удалось сравнять счет. Кравец заработал пенальти, который на 51-й минуте реализовал Олег Гусев. После этого неплохие моменты были у Беланда и Сидорчука, но голкипер Адебар Сантос не дремал и вовремя отводил угрозу от своих ворот. В итоге, финальный свисток зафиксировал счет 1:1.

«Динамо» - «Атлетико Паранаэнсе» - 1:1