Ивановича могу дисквалифицировать на финал Кубка Лиги

Защитник «Челси» локтем ударил игрока соперника в поединке с «Эвертоном»

FA готовится вынести свой вердикт по поводу инцидента в концовке вчерашнего матча Премьер-Лиги между «Челси» и «Эвертоном».

Незадолго до гола Виллиана на 89-й минуте, который и решил судьбу матча на «Стэмфорд Бридж», между двумя командами произошла массовая стычка. В порыве эмоций защитник «синих» Бранислав Иванович локтем схватил Джеймса Маккарти за горло, а затем попробовал боднуть полузащитника «ирисок».

Как сообщает Sky Sports, в данный момент чиновники из FA ожидают отчета рефери Джона Мосса, после изучения которого может быть принято решение о выдвижении обвинений в адрес Ивановича. Если это произойдет, наказанием обещает стать 3-матчевая дисквалификация.

На составление отчетов арбитрам традиционно отводится до двух дней, поэтому свой вердикт FA должна озвучить уже на этой неделе. Отметим, что дисквалификация - если обвинения вообще последуют - может лишить Ивановича возможности сыграть в финале Кубка Лиги против «Тоттенхэма» 1 марта.

Главный тренер «синих» Жозе Моуриньо на пресс-конференции после матча четко обозначил свою позицию в отношении случившегося, пригрозив журналистам очередным бойкотом.

«Я беспокоюсь насчет своей реакции, потому что еще один вопрос, и я ухожу. Вы не будете рады этому. Еще один вопрос по поводу этой истории, и мне придется уйти», - заявил Моуриньо.

Михаил Шаповалов Источник: Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 00:10 1

Исход матча решил хет-трик Левандовски во втором тайме