Ильичевец не удержал победу в матче с чехами

Команда Николая Павлова провела очередной товарищеский спарринг

Мариупольцы активно начали этот матч, словно и не было вчера сложного теста. Уже на 11-й минуте последовал перевод Еременко с правого фланга - Писоцкий получил мяч и сделал прострел в центр штрафной, Прядун ушел от опекуна и пробил в створ ворот - 1:0. Это был первый гол 17-летнего игрока за основной состав нашего клуба. Мариупольцы уверено контролировали мяч и владели центром поля, где хозяйствовали Мишнев и Скоблов. Перед свистком на перерыв приазовцы отличились во второй раз. Еременко протащил мяч по левому флангу и отпасовал на Мишнева. Дмитрий сделал левой ногой прострел в штрафную. Гринь мяч не достал, но на дальней штанге его подкараулил Писоцкий, во второй раз огорчивший кипера «Высочины».
Во втором тайме гости заиграли агрессивнее. Эта агрессия привела к травме Яворского, которого вынужден был заменить Вакуленко. Вскоре Жичиков, выйдя один на один не попал в ворота. А спустя минуту Мешанович, подкараулил передачу назад от Очигавы и обыграв Крюкова сократил отставание в счете. Мариупольцы могли забить третий мяч на 88-й минуте, но после подачи с углового от Шевчука, Матвеев попал в перекладину. А уже в компенсированное время Мешанович разобрался с двумя защитниками и прострелил на линию вратрской - Мартен с близкого расстояния пробил точно в ворота.
«Ильичевец» - «Высочина» (Чехия) 2:2
Голы: 1:0 Прядун, 11, 2:0 Писоцкий, 44, 2:1 Мешанович, 71, 2:2 Марцин, 90+1.
«Ильичевец»: 1 тайм - Гальчук, Цюпа, Зубков, Вакуленко, Вовкодав, Скоблов, Мишнев, Еременко, Писоцкий, Прядун, Гринь (к).
2 тайм - Крюков, Очигава (к), Яворский (Вакуленко, 60), Матвеев, Матвиенко, Дехтяренко, Лучик, Шевчук, Жичиков, Росляков, Ливинский.
«Высочина»: Хануш, Куколь, Тлусти (Криштуфек, 46), Крейчи (Марцин, 62), Гибш (Млакич, 62), Вачулик (Фулнек, 46), Марек (Штепанек, 62), Кучера (Прекчил, 46), Шулек (Деметер, 62), Климент (Мешанович, 46), Гарба.