Универсиада-2015. Украина берет бронзу в смешанной эстафете!

Руслан Ткаленко и Дмитрий Русинов продемонстрировали лучшее время на своих этапах

Очередной медальный успех сегодня принесли украинскому биатлону наши спортсмены на Универсиаде. Сегодня там состоялась смешанная эстафета, где украинская четверка завоевала бронзу. На трассу в Осрбли выпало большое количество снега, что существенно усложнило спортсменам прохождение дистанции: в подъемы биатлонисты взбирались, словно заправские альпинисты. Зато ветровая обстановка была вполне приемлемой.

Старт гонки сложился неплохо: Юлия Бригинец воспользовалась одним запасным патроном и пришла к финишу этапа третьей, рядом со сборной России. А лучшей на старте была казахская биатлонистка Галина Вишневская, опередившая Бригинец на 27 секунд.

Принявшая эстафету Яна Бондарь была очень быстра на лыжне и после чистой лежки уверенно вышла в лидеры. Но на втором рубеже нашу спорстменку постигла неудача: сразу четыре круга штрафа отбросили команду на третью позицию с полутораминутным отставанием от лидеров. Первой шла сборная Казахстана, и этот успех оказался неожиданным даже для самих спортсменов, поскольку Максим Браун опоздал на передачу и потерял несколько секунд на одевании лыж.

Мужская половина микста стала красивой борьбой казахской и российской команды. Обе сборные всю дистнцию шли рядом, и даже промахивались практически синхронно. Судьбу гонки решила более высокая скорость последнего круга россиянина Юрия Шопина в сравнении с казахом Василием Подкорытовым. На финише соперников разделили 33 секунды.

Украинские биатлонисты прошли свой отрезок здорово. Руслан Ткаленко, даже несмотря на два дополнительных патрона в стойке и падение на спуске перед финишной прямой, выиграл свой этап! Дмитрий Русинов продемонстрировал такую же точность, а по дистанции подтягивался к лидерам. Также - лучшее время этапа в исполнении украинца и финишное отставание от лидера в 49 секунд.

Поздравляем ребят с завоеванной медалью! Завтра биатлонная программа Универсиады завершится гонками с массовым стартом.

Универсиада. Смешанная эстафета

1. Россия (0+6) 1:36:38,4
2. Казахстан (0+7) +33,2
3. Украина (4+8) +49,2
Юлия Бригинец (0+1) 22:51,4 - 3 время на этапе
Яна Бондарь (4+3) 25:10,3 - 5 время на этапе
Руслан Ткаленко (0+2) 24:47,3 - 1 время на этапе
Дмитрий Русинов (0+2) 24:38,6 - 1 время на этапе
4. Франция (0+7) +3:45,4

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 19

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии