Кубок Беларуси достался минской Столице

Евгений Юнаков, Дмитрий Сильченко и Денис Гуменюк стали обладателями почетного трофея

В футзальной Европе разыгран первый клубный трофей 2015 года - в Гомеле в решающем матче за Кубок Беларуси сошли минская «Столица» и витебский «ВитЭн». Именно эти две команды бились в плей-офф прошлогоднего чемпионата, и тогда золото досталось столичным футболистам. Оказались они сильнее и в матче, который определял обладателя второго по значимости футзального трофея Беларуси.

В составе каждого из финалистов на площадку вышли по три украинских легионера. Один из них - Максим Аветисян - и открыл счет в матче на 10-й минуте. Незадолго до перерыва «Столица» этот мяч отыграла, но Тарас Королишин с 10-ти метрового, назначенного после нарушения от Евгения Юнакова, вывел «ВитЭн» вперед 2:1.

Вскоре после перерыва «энергетики» могли увеличить свое преимущество до двух мячей, но не реализовали пенальти. За что были наказаны моментально - сначала свой первый мяч в Беларуси забил бывший «урагановец» Рониньо, а еще через полторы минуты после гола Дмитрия Сильченко «Столица» впервые вышла вперед. Вышла - и уже свое преимущество не отдала. Когда «ВитЭн» попытался играть с пятым полевым, то пропустил два мяча в пустые ворота. Незадолго до финальной сирены витебчане получили численное преимущество после удаления вратаря «Столицы», и Королишин забил свой второй мяч в матче, но кубок уже был проигран.

5:3 - Кубок Беларуси из Гомеля отправился в Минск, ну, а наставник «ВитЭна» Юрий Поклад проиграл уже свой пятый кубковый финал из пяти.

Наши поздравления украинским легионерам «Столицы» - Евгению Юнакову (на фото - слева), Дмитрию Сильченко и Денису Гуменюку!