Жозе МОУРИНЬО: «Нам не хочется вылетать из Кубка Англии»

Главный тренер «Челси» намерен победить «Брэдфорд Сити» уже в первом матче

Жозе Моуриньо предстоит выбрать состав на матч с «Брэдфордом» из полностью готовой к бою команды, команды, которую он не собирается каким-то образом менять в нынешнее трансферное окно.

Гонка в АПЛ уступает место четвертому раунду Кубка Англии в эти выходные, и в пятницу в конференц-зале Кобхэма собралось много журналистов. Они услышали, что тренер «Челси» ждет матч с противником из Первой лиги.

Моуриньо даст отдохнуть некоторым игрокам, в том числе Джону Терри, однако не планирует заявлять игроков Академии в стартовый состав. Петр Чех сыграет в воротах, также на поле появятся Андре Шюррле и Мохамед Салах.

«В данный момент у нас есть повод для улыбок, потому что у нас нет травмированных».

«Завтра мои ребята будут помнить, что, если мы проиграем, мы вылетим из Кубка Англии, если мы сыграем вничью, то поедем на стадион «Брэдфорда». Нам не хочется вылетать, и если возможно, нам бы не хотелось играть второй матч. Моя команда продемонстрирует желание попасть в следующий раунд и уважение, которое заслуживает «Брэдфорд». В этом сезоне мы уже играли с командами Чемпионшипа и Первой лиги, и я не помню, чтобы было легко».

Однако СМИ много говорили о том, что в этом месяце Шюррле и Салах могут покинуть клуб. Моуриньо объяснил, что у клуба нет желания расставаться с кем-то из игроков или приобретать новых. Это могут изменить только предложения других клубов игрокам, предложения, которые могут попасть на рассмотрение по требованиям ФФП, как было в предыдущие трансферные окна. Если кого-то продадут, то тогда придет кто-то новый.

«Мы хотим сохранить команду в том виде, в каком она есть, мы довольны ребятами и тем, какую работу мы провели летом, чтобы подготовиться к сезону. Мы верим в нашу команду», - говорит Моуриньо.

«Мне нравятся Шюррле и Салах, они мне нужны, и я в них верю. Я не могу выпускать одних и тех же 18 игроков на каждый матч, я могу выпустить только 11. Салах играет не очень много. Шюррле играет больше. Они выходили на поле в каждом матче кубка, включая Лигу Чемпионов. Я рассчитываю на них, и завтра они будут на поле».

«Из-за того, как играют Азар и Виллиан, креативно в атаке и стабильно и качественно в обороне и при переходах в атаку, другим игрокам очень трудно подвинуть их из состава, или попасть в состав вместе с ними, если только я не использую тактическую схему с тремя вингерами. Они играют очень хорошо».

Завтра на поле не выйдет Джон Терри, и дорога открыта для Курта Зума, он может выйти в третий раз за месяц в стартовом составе.

«Мы впечатлены», - говорит Моуриньо о 20-летнем защитнике.

«Мы приобрели талантливого игрока, но тогда этот талант был еще сырым, он был еще не готов. Даже в начале сезона многие думали, что ему лучше отправиться куда-то в аренду и поиграть, но мы решили, что ему лучше остаться и учиться тут, в родной обстановке, где он совершенно точно будет играть много лет. Мы очень, очень им довольны».

ФК «Челси»

Михаил Шаповалов Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

Комментарии