Шахтер проиграл первый спарринг сбора

«Горняки» уступили команде из бразильского Сальвадора

«Горняки» провели первый товарищеский матч в 2015 году. В зрелищном и результативном матче подопечные Мирчи Луческу потерпели поражение от «Баии».

Уже на 14-й минуте стандарт принес успех «Баие». Кьеза выполнил подачу к воротам «горняков». Мяч, не задев никого из игроков «бело-синих», оказался в сетке дончан. .

На 27-й минуте донецкая команда счет сравняла - успех «Шахтеру» принесла очередная контратака. Отличную многоходовку организовали «горняки», причем в одно касание. В итоге мяч в чужой штрафной достался Тейшейре, который отправил его по назначению.

Спустя менее, чем 10 минут команда Мирчи Луческу вышла вперед. Это лучший бомбардир «Шахтера» добился своего. Тайсон точным пасом нашел Адриано метрах в 23 от чужих ворот. Луис быстро принял верное решение, направив мяч в левый от себя угол, впритирку со штангой.

На 57-й минуте сравняла счет уже «Баия». Ошиблись в центре обороны «горняки», чем не преминул воспользоваться нападающий соперника Зе Роберто.

Ну а, как оказалось, решающий гол был забит на 65-й минуте. После длинной передачи с половины поля «Баии» мяч оказался у Зе Роберто, который прошел чуть вперед и пробил точно в цель.

«Баия» (Салвадор, Бразилия) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 3:2 (1:2)

Голы: 1:0 Кьеза (14), 1:1 Тейшейра (27), 1:2 Адриано (38), 2:2 Зе Роберто (57), 3:2 Зе Роберто (65)

«Баия» (1-й тайм): Омар, Райлан, Адриано Алвес, Тити, Фейжао, Пара, Макси Бьянкуччи, Бруно Паулиста, Кьеза, Ромуло, Виллианс Сантана

«Баия» (2-й тайм): Дуглас Пирес, Робсон, Гамбоа, Рауль, Ленине, Джеферсон Силва (Тити, 78), Питтони, Тчо, Матеус, Зе Роберто, Жеам

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Фред, Фернандо, Веллингтон, Тейшейра, Тайсон, Адриано

«Шахтер» (2-й тайм): Каниболоцкий, Срна, Ордец, Кучер, Азеведо, Степаненко, Фред (Коваленко, 69), Марлос, Тейшейра (Малиновский, 60), Тайсон (Дентиньо, 64), Гладкий