Китайцы не приедут на LAN-финалы StarLadder

CDEC и iG отказались от участия в SLTV StarSeries Finals

Китайским командам так и не удалось получить визы на въезд в Украину, поэтому чемпионы китайского дивизиона CDEC и iG не посетят LAN-финалы SLTV StarSeries.

Комментарий от команды iG:

С огромным сожалением сообщаем, что команда iG не смогла получить визы для поездки в Украину, в связи с чем оказалась не в состоянии отправиться на финалы 11 сезона Starladder. Документы были поданы еще 22 декабря, но завершить процесс получения виз мы не смогли, т.к. у консульства были слишком продолжительные новогодние выходные. В течении последних дней и наша команда, и наше туристическое агентство, и сотрудники Starladder прилагали максимум усилий для ускорения процесса получения виз, но к сожалению, дополнительная проверка, которая понадобилась по неясным причинам, заняла больше времени, чем обычно. Мы понимаем, что для организаторов это обернулось серьезной проблемой, в том числе и финансовой - билеты для обоих команд были уже куплены. Когда мы посещали Starladder 9, мы отметили для себя высокий уровень организации турнира. Мы высоко ценим турниры StarLadder и хотим выразить свою благодарность организаторам за вклад в развитие сцены. Подводя итог, хотим извиниться перед нашими фанатами за наше отсутствие на финалах. Мы обещаем, что компенсируем это недоразумение своим выступлением в 2015 году. Мы с нетерпением ждём игр в двенадцатом сезоне Star Series!

К сожалению, уже второй сезон подряд киевская публика остается без зрелищных схавток в исполнении китайских коллективов.

Организаторы обещают в двенадцатом сезоне StarLadder выделить больше времени на оформление виз командам, чтобы избежать подобных ситуаций. Естественно, отказа от китайского дивизиона из-за постоянных проблем не будет.

Замены китайских команд должны порадовать отечественных болельщиков. Вместо CDEC и iG на сцену "Киев Киберспорт Арены" выйдут Natus Vincere и Power Rangers!

Виктор Курко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 16:09 37

Кевин Келси арендован клубу Цинциннати

Комментарии