Кантальехо уже наказывал галлов

Матч Франция - Украина будет обслуживать арбитр, подсказавший удаление Зидана

Луис Медина Кантальехо - уроженец пригорода Севильи Томаресе. В «гражданской жизни» работает спортивным консультантом. Кроме футбола, увлекается туризмом. Международную карьеру начал в 2002 году. Работал и на чемпионате мира в Германии, где провел четыре поединка (25 желтых и 2 красные карточки). В том числе и на игре Бразилия - Франция - 0:1.
Но особо его запомнили по двум поединкам. Испанец проводил встречу 1/8 финала - Италия-Австралия и в середине второго тайма удалил с поля итальянца Марко Матерацци. А на последней минуте поединка назначил в ворота австралийцев пенальти, который реализовал Франческо Тотти.
Работал Кантальехо и на финальном поединке германского мундиаля, где был резервным арбитром. Именно он обратил внимание главного судьи на удар Зидана Матерацци, после чего капитана французов и удалили.

Матчи национальной команды Украины Кантальехо не проводил. Зато в 2005-м он был главным арбитром поединка чемпионата мира среди молодежных сборных Украина - Турция. Тот матч, напомним, завершился вничью - 2:2.