НБА. Алексей Лэнь и Расселл Уэстбрук устроили потасовку

Украинский центровой не поделил мяч после свистка с плеймекером Оклахомы

На последней минуте второй четверти матча между «Оклахомой» и «Финиксом» при счете 60:61 Алексей Лэнь и Расселл Уэстбрук не поделили при отскоке мяч и спровоцировали потасовку. Украинский центровой «Финикса» был ближе к мячу, однако защитник гостей успел вставить руку, после чего наш бигмен, поворачиваясь с мячом, повалил Расселла на паркет.
В результате инцидента, судьи щедро «наградили» Алексея Лэня неспортивным фолом, а Уэстбруку выписали техническое замечание, которое в совокупности со вторым «технарем», полученным через несколько десятков секунд, вывели лидера «Оклахомы» из игры.
Плеймейкер «Оклахомы» забросил энд-ван, который решил отпраздновать слишком эмоционально, и судьи, не оценив такой порыв, отослали его досматривать матч в раздевалку.
Напомним, в текущем сезоне Лэнь уже выяснял отношения с игроком «Лейкерс» Ником Янгом, который в итоге был удален с площадки. Вот так Лэнь показывает соперникам, что не намерен уступать подборы на щите «Финикса» во время своего пребывания на корте.